Verbrenner-Heli 90/50
Elektroheli
Ersatz-Tuningteile
Ersatzteile
JR Ersatzteile aller Modelle
Rave 90 ENV
Rave 450
CX2
K&S
Logo 400
Logo 500/500SE
Logo 600 3D
Tuningteile
Antriebe
Regler/Reglerzubehör
Verbrennerzubehör
Elektroheli-Zubehör
RC-Elektronik und Zubehör
Haupt-Heckblätter und Paddel
Rumpfbausätze und Zubehör
Lipo- Akkus
Ladetechnik und Zubehör
Ersatzteile Logo 400
00930 Kugellager 3x7x3
00981 Y-Gelenke
01565 Kugelgelenk 2.5mm
01574 Kugel D4.8mm mit 3mm Bohrung
01587 Steuerstange 55mm
01916 Inbusschraube M3x22
01952 Inbusschraube M3x8
01953 Inbusschraube M3x10
01972 Inbusschraube M4x12
01975 Blatthalterschraube Logo 400
02076 Stoppmuttern M4
02330 Kugellager 3x6x2.5
02343 Blattlagerwelle Alu Logo 400
02349 Drucklager 6x14x5
02350 Distanzring zu Drucklager
02351 Kugellager 8x14x4
02463 Distanzbuchse 4.8x3x2.1
02756 O-Ring Set mittlere Dämpfung
03092 O-Ring Set extra harte Dämpfung
04018 TS-Mitnehmer für Ridgidkopf 10mm Rotorwelle
04046 Alu-Zentralstück oben
04047 Alu-Zentralstück unten
04049 Rotorkopfbremse
04050 04051 - Verlängerungsbuchse Blatthalter 12mm
04132 Alu Zentrlstück für TS-Mitnehmer 10mm
04133 Hebelarme für TS-Mitnehmer
04164 V-Stabi Rotorkopf Logo 400
04196 Kopfdämpfung Logo 400 V-Stabi
04205 Blatthalter Logo 400
01329 Kugellager 10x19x5
01344 Sicherungsring D10mm
01915 Senkkopfschraube M3x8
02009 Passscheibe 10x16x0.2
02010 Passscheibe 10x16x0.5
02011 Distanzscheibe 3x9x1
02074 Stoppmuttern M3
02364 Taumelscheibe Alu 120°
02371 6-Kant Einsätze Alu Logo 10/400
02380 Domplatte für Hauptrotorwelle
02382 Haubenbefestigung
02383 Taumelscheibenführung
02384 Gewindestange M3x45mm
02385 Klemmring D10mm
02720 Chassis-Set Logo 10/400 mini Servo
02725 Hauptzahnrad 200 Zähne
02731 Freilaufnabe Logo 10/14/400
02770 Steuergestänge M2.5x30
04064 Taumelscheibenführungsstift M3x22
04166 Akkuklettband für Logo's
04169 Dekorsatz Logo 400
04170 Motorplatte Alu Logo 400
04171 GFK-Haube Logo 400
04177 Hauptrotorwelle hohl Logo 400 V-Stabi
04185 Akkuvorbau Logo 400
04186 Kufenbügel Logo 400
04187 Seitenteil Logo 10/400 für midi Servos rechts
04188 Seitenteil Logo 10/400 für midi Servos links
04190 Kufenrohre Logo 400
04191 Kugelbolzen Taumelscheibe M3x8
04192 Kugelbolzen Taumelscheibe M3x10
04153 Chassis-Set Logo 400 für S9650/Savox
00937 Kugellager 4x13x5
02013 Distanzscheibe 4x8x1
02485 Heckrohrhalterung
02489 Kugellager 4x9x4
02728 Zahnriemenrad bei Hauptgetriebe
04137 Steuergestängeführung D20 für 4mm CFK-Rohr
04150 Zahnriemen 430XL
04187 04178 - Heckabstützung CFK Logo 400
04179 CFK-Heckanlenkung Logo 400
04191 04181 - Heckrohr Logo 400
04182 Leitwerksatz Logo 400
00727 Drucklager 4x8x3.5
01440 Kugellager 6x10x2.5
01941 Inbusschraube M2.5x6
02001 Distanzscheibe 3x5x0.5
02397 Kugellager 4x8x3
02447 Heckrotorumlenkhebel kugelgelagert
02449 Heckrotorumlenkhebel ohne Lager
02452 Steuerring
02455 Steuerhülse
02462 Heckblatthalter
02465 Riemenradmitnehmer
02466 Riemenrad Heck
02476 Heckrotorwelle 71mm
02470 Kugellager 5x10x4
03030 Heckrotor Steuerbrücke mit Gelenken
03049 Kugellager 4x8x2
03051 Stahl Heckrotornabe für Drucklager
04184 Heckblätter Logo 400
04189 Heckrotorgehäuse Logo 400/500
02475 Heckrotorwell 71mm gehärtet

SS-Modell Heli Technik
Sunnepark 12
9524 Zuzwil