Verbrenner-Heli 90/50
Elektroheli
Ersatz-Tuningteile
Ersatzteile
JR Ersatzteile aller Modelle
Rave 90 ENV
Rave 450
CX2
K&S
Logo 400
Logo 500/500SE
Logo 600 3D
Tuningteile
Antriebe
Regler/Reglerzubehör
Verbrennerzubehör
Elektroheli-Zubehör
RC-Elektronik und Zubehör
Haupt-Heckblätter und Paddel
Rumpfbausätze und Zubehör
Lipo- Akkus
Ladetechnik und Zubehör
Ersatzteile Logo 500/500 SE
00930 Kugellager 3x7x3
00981 Y-Gelenke
01565 Kugelgelenk 2.5mm
01574 Kugel D4.8mm mit 3mm Bohrung
01952 Inbusschraube M3x8
01953 Inbusschraube M3x10
01972 Inbusschraube M4x12
02076 Stoppmuttern M4
02330 Kugellager 3x6x2.5
02349 Drucklager 6x14x5
02350 Distanzring zu Drucklager
02463 Distanzbuchse 4.8x3x2.1
02756 O-Ring Set mittlere Dämpfung
03092 O-Ring Set extra harte Dämpfung
04018 TS-Mitnehmer für Ridgidkopf 10mm Rotorwelle
04046 Alu-Zentralstück oben
04047 Alu-Zentralstück unten
04049 Rotorkopfbremse
04050 04051 - Verlängerungsbuchse Blatthalter 12mm
04132 Alu Zentrlstück für TS-Mitnehmer 10mm
04133 Hebelarme für TS-Mitnehmer
01329 Kugellager 10x19x5
01344 Sicherungsring D10mm
01915 Senkkopfschraube M3x8
02009 Passscheibe 10x16x0.2
02010 Passscheibe 10x16x0.5
02011 Distanzscheibe 3x9x1
02074 Stoppmuttern M3
02364 Taumelscheibe Alu 120°
02383 Taumelscheibenführung
02385 Klemmring D10mm
02770 Steuergestänge M2.5x30
04064 Taumelscheibenführungsstift M3x22
04166 Akkuklettband für Logo's
04191 Kugelbolzen Taumelscheibe M3x8
04192 Kugelbolzen Taumelscheibe M3x10
04137 Steuergestängeführung D20 für 4mm CFK-Rohr
00727 Drucklager 4x8x3.5
01440 Kugellager 6x10x2.5
01941 Inbusschraube M2.5x6
02001 Distanzscheibe 3x5x0.5
02397 Kugellager 4x8x3
02447 Heckrotorumlenkhebel kugelgelagert
02449 Heckrotorumlenkhebel ohne Lager
02455 Steuerhülse
02462 Heckblatthalter
02465 Riemenradmitnehmer
02466 Riemenrad Heck
02476 Heckrotorwelle 71mm
02470 Kugellager 5x10x4
03030 Heckrotor Steuerbrücke mit Gelenken
03049 Kugellager 4x8x2
03051 Stahl Heckrotornabe für Drucklager
02475 Heckrotorwell 71mm gehärtet
01579 Sreuerstange 65mm
01585 Steuerstange 60mm
00970 Pitchkompensator kugelgelagert
00972 Pitchkompensatormittelteil
00979 Pitchkompensatorarm
01005 Kugelbolzen M2.5x10
01938 Inbusschraube M2.5x10
02071 Stoppmuttern M2.5
02495 Kufenbügel 8mm
04057 Seitenteil rechts Logo 500/600
04058 Seitenteil links Logo 500/600
04059 Zahnriemenrad Logo 500/600
04067 Freilaufnabe Logo 500/600
04068 Hauptrotorwelle hohl Logo 500/600
04075 Hauptrotorwelle hohl gehärtet Logo 500/600
04088 Motorplatte Alu 25mm Logo 500/600
04089 Riemenandruckrolle Logo 500/600
04094 Hauptzahnrad pfeilvezahnt 153 Z M 0.7
04099 6-Kant Einsätze M3 Logo 500/600
02461 Heckblätter 85mm Logo 500/600
03069 Flanschkugellager 5x13x4
03086 Steuerring mit Metallkugel
04104 Andruckrolle Heck
03077 Hebelbefestigung Alu
01586 Steuerstange 60mm
02079 Inbusschraube M4x25
02314 Blatthalter 12mm
02347 Blattlagerwelle 8x86mm
02775 Kufenrohre 270xD8mm
04060 Hauptzahnrad Pfeilverzahnung 212Z M0.5
04072 Heckschalen D20 Logo 500/600
04083 Dekorsatz Logo 500 3D
04102 Haubenbefestigung Logo 500 3D/DX
04109 Haube GFK Logo 500 weiss mit schwarz lackiertem Fenster
00722 Heckabstützung CFK Logo 14/500
01962 Inbusschraube M3x30
02491 Höhenleitwerk
04070 Zahnriemen 608 XL
04071 Heckrohr 600mm Logo 500
04095 Heckanlenkung CFK Logo 500
02442 Heckrotorgehäuse
02490 Seitenleitwerk
04280 vordere Haubenbefestigung
04288 Kufenbügel LOW Profile weiss Logo 500/600
04290 Kufenbügel LOW Profile schwarz Logo 500/600
04276 Heckabstützung CFK Logo 500 SE
00834 Zahnriemen 686 XL
04237 Heckanlenkung CFK Logo 500 SE
02481 Heckrohr 690mm
04174 Seitenleitwerk Logo 500 SE
03078 Seitenteil CFK Heckgetriebe Logo 500 SE
04275 Schellen D20 für CFK Heckrotor
04274 Riemenandruckrolle Logo 500 SE

SS-Modell Heli Technik
Sunnepark 12
9524 Zuzwil