Verbrenner-Heli 90/50
Elektroheli
Ersatz-Tuningteile
Ersatzteile
JR Ersatzteile aller Modelle
Rave 90 ENV
Rave 450
CX2
K&S
Logo 400
Logo 500/500SE
Logo 600 3D
Tuningteile
Antriebe
Regler/Reglerzubehör
Verbrennerzubehör
Elektroheli-Zubehör
RC-Elektronik und Zubehör
Haupt-Heckblätter und Paddel
Rumpfbausätze und Zubehör
Lipo- Akkus
Ladetechnik und Zubehör
Ersatzteile Logo 600 3D
00930 Kugellager 3x7x3
00981 Y-Gelenke
01565 Kugelgelenk 2.5mm
01574 Kugel D4.8mm mit 3mm Bohrung
01952 Inbusschraube M3x8
01953 Inbusschraube M3x10
02076 Stoppmuttern M4
02330 Kugellager 3x6x2.5
02463 Distanzbuchse 4.8x3x2.1
03092 O-Ring Set extra harte Dämpfung
04018 TS-Mitnehmer für Ridgidkopf 10mm Rotorwelle
04046 Alu-Zentralstück oben
04047 Alu-Zentralstück unten
04049 Rotorkopfbremse
04050 04051 - Verlängerungsbuchse Blatthalter 12mm
04132 Alu Zentrlstück für TS-Mitnehmer 10mm
04133 Hebelarme für TS-Mitnehmer
01329 Kugellager 10x19x5
01344 Sicherungsring D10mm
01915 Senkkopfschraube M3x8
02009 Passscheibe 10x16x0.2
02010 Passscheibe 10x16x0.5
02074 Stoppmuttern M3
02364 Taumelscheibe Alu 120°
02383 Taumelscheibenführung
02385 Klemmring D10mm
02770 Steuergestänge M2.5x30
04064 Taumelscheibenführungsstift M3x22
04166 Akkuklettband für Logo's
04191 Kugelbolzen Taumelscheibe M3x8
04192 Kugelbolzen Taumelscheibe M3x10
00727 Drucklager 4x8x3.5
01440 Kugellager 6x10x2.5
01941 Inbusschraube M2.5x6
02001 Distanzscheibe 3x5x0.5
02397 Kugellager 4x8x3
02447 Heckrotorumlenkhebel kugelgelagert
02449 Heckrotorumlenkhebel ohne Lager
02455 Steuerhülse
02462 Heckblatthalter
02465 Riemenradmitnehmer
02466 Riemenrad Heck
03030 Heckrotor Steuerbrücke mit Gelenken
03051 Stahl Heckrotornabe für Drucklager
00840 Drucklager 8x16x5
00841 Distanzring zu Drucklager
00845 Blattlagerwelle 109mm
00915 Blatthalter 14mm
00954 Kugellager 8x16x5
01579 Sreuerstange 65mm
01585 Steuerstange 60mm
01961 Inbusschraube M3x35mm
01974 Blatthalterschraube M4
01980 Inbusschraube M5x12mm
00970 Pitchkompensator kugelgelagert
00972 Pitchkompensatormittelteil
00979 Pitchkompensatorarm
01005 Kugelbolzen M2.5x10
01938 Inbusschraube M2.5x10
02071 Stoppmuttern M2.5
02386 Stellring D10mm
02495 Kufenbügel 8mm
02496 Kufenrohr 310x D8mm
04057 Seitenteil rechts Logo 500/600
04058 Seitenteil links Logo 500/600
04059 Zahnriemenrad Logo 500/600
04067 Freilaufnabe Logo 500/600
04068 Hauptrotorwelle hohl Logo 500/600
04091 Heckrohr-Adapter für 25mm Heckrohr
04075 Hauptrotorwelle hohl gehärtet Logo 500/600
04085 Dekorsatz Logo 600-3D
04088 Motorplatte Alu 25mm Logo 500/600
04089 Riemenandruckrolle Logo 500/600
04094 Hauptzahnrad pfeilvezahnt 153 Z M 0.7
04099 6-Kant Einsätze M3 Logo 500/600
04136 Haubenbefestigung Logo 600 3D
04130 Haube GFK Logo 600 3D weiss mit schwarz lackiertem Fenst
04097 Heckabstützung CFK Logo 600 3D
04098 Heckrohr D25x755mm Logo 600 3D
04081 Zahnriemen 730 XL
04073 Heckanlenkung CFK Logo 600 3D
04139 Steuergestängehalter D25 für 4mm CFK-Rohr
04080 Höhenleitwerk CFK Logo 600 3D
04096 Schellen für Heckrohr D25
01919 Inbusschraube M3x40mm
02461 Heckblätter 85mm Logo 500/600
03069 Flanschkugellager 5x13x4
04074 Heckrotorwelle gehärtet Logo 600 3D
04079 Seitenleitwerf CFK Logo 600 3D
03086 Steuerring mit Metallkugel
04104 Andruckrolle Heck
04069 Heckrotornabe mit Drucklager komplett Set
04078 CFK Seitenteil Heckgetriebe D25 Heckrohr
03077 Hebelbefestigung Alu
04107 Buchsenset für CFK-Heckrotor Logo 600 3D
04288 Kufenbügel LOW Profile weiss Logo 500/600
04290 Kufenbügel LOW Profile schwarz Logo 500/600

SS-Modell Heli Technik
Sunnepark 12
9524 Zuzwil