USERNAME PASSWORD


Verbrenner-Heli 90/50
Elektroheli
Ersatz-Tuningteile
Ersatzteile
JR Ersatzteile aller Modelle
Rave 90 ENV
Rave 450
CX2
K&S
Logo 400
Logo 500/500SE
Logo 600 3D
Tuningteile
Antriebe
Regler/Reglerzubehör
Verbrennerzubehör
Elektroheli-Zubehör
RC-Elektronik und Zubehör
Haupt-Heckblätter und Paddel
Rumpfbausätze und Zubehör
Lipo- Akkus
Ladetechnik und Zubehör
Ersatzteile aller JR Modelle
JR60007 Riemenrad vorne
JR60005 Starteradapter kompl.
JR60011 Lüfterrad
JR60013 Zentralstück für Pitchkompensator
JR60015 Rollhebel mit Gleitlager kompl.
JR60020 Nickhebel vorne
JR60021 Nickhebel hinten
JR60022 Nickarme
JR60023 Mischerrahmenteil A
JR60024 Mischerrahmenteil B
JR60025 Mischhebel für mechanischen Mischer
JR60028 RC-Vorbau
JR60035 Servorahmen
JR70121 Distanzscheiben 3x5x3.8 (2 St.)
JR60044 Anschluss für Heckstrebe
JR60050 Pitchhülse, Ring und Brücke
JR60320 Aluriemenscheibe hinten
JR60322 Aluriemenscheibe vorne
JR60325 Aluheckrotorgehäuse
JR70512 IMZ Motordistanzplättchen
JR60765 Motorträger IMZ 50
JR60778 Aluhalter Heckrohr
JR60796 Abziehvorrichtung
JR61099 Flammendekor
JR70577 Distanzscheibe 5x7x0.5
JR70578 Distanzscheibe 15x21x0.5
JR70576 Distanzscheibe 3x4.5x1
JR61276 Heckrotorblätter schwarz SVE4
JR60002 T88 Zahnrad
JR60036 Kunststoffrohr für Antenne
JR60056 Kugelgelenke für Heckrotorbrücke (2 St.)
JR60072 Gummitüllen für Haube 4 St.
JR60092 Vordere Heckwelle mit Kegelrad
JR60094 Kupplung für Rohrantrieb vorne
JR60111 Tellerrad
JR60129 Heckrotorblätter
JR60132 Aluhöhenleitwerkhalter
JR60133 Heckgetriebehalter Alu A
JR60134 Heckgetriebehalter Alu B
JR60189 Rotorkopfabdeckung
JR60191 RC-Bodenplatte unten CfK Vibe
JR601912 RC Bodenplatte CfK oben Vibe
JR60231 Abstandsbotzen für Kabine 24mm 2 St.
JR60249 Pitchkompensatorarm komplett
JR60336 Gummi für Tanklagerung
JR60338 Kufenbügel 10 mm weiss (2St.)
JR60507 Blatthalter für Heckrotor komplett (2 St.)
JR70001 Stahlkugeln mit M2X8 Schraube (10 St.)
JR70004 Kugelgelenke lang (10 St.)
JR70008 Stellring für Hauptrotorwelle komplett
JR70010 Kugelgelenke für Pitchkompensator komplett (2St.)
JR70018 Abstandsbuchse für Rollmischerarm 2 St.
JR70020 Sechskantdistanzhalter 32mm 2 St.
JR70025 Gummitüllen für Schalter (4 St.)
JR70029 Buchse für Lager Wippe
JR70047 Schraube für Rotorwelle mit U-Scheibe
JR70048 Stopfen für Kufenrohre (4 St.)
JR70050 Konus B für Lüfterrad oben (OS, YS)
JR70053 Distanzbuchse für Kugeln 2,2 mm (2 St.)
JR70054 U-Scheiben 4x7x0.5mm 2 St,
JR70060 Pitchhülse für Heckrotor (Rohrantrieb)
JR70065 U-Scheiben 7x10x1mm 2 St.
JR70077 Inbusschrauben M3X22 mit Muttern und U-Scheiben (2 St.
JR70078 Distanzbuchse für Kugeln 2,75 mm (2 St.)
JR70080 Kupplungsbelag 60er
JR70081 Löthülsen für Heckrotorgestänge
JR70082 U-Schetbe 3x4.5x0.4 (10 St)
JR70087 Distanzbuchse L 6 (2St.)
JR70093 U-Scheibe für Blattlagerwelle
JR70098 Kugelgelenke kurz (5 St.)
JR70099 U-Scheibe 12X16X0,5
JR70102 Konus C für Lüfterrad unten {OS, YS)
JR70545 Distanzscheibe fuer Drucklager (2 Stk.)
JR70106 Tankbeschlagsatz 30/50
JR70110 U-Scheibe 5x9x1 (2 St.)
JR70119 U-Scheibe 3x5x1.8 (10 St.)
JR70163 0-Ringe für Heckrotornabe Stahl 2 St.
JR70169 Anschlussstück Heckabtrieb für Rohrantrieb
JR70170 Anschlussstück Heckgetriebe für Rohrantrieb
JR70171 Alueinsatz für Antriebsrohr Vigor
JR70172 Lagerhalter für Heckwelle mit Lager (2 St)
JR70173 0-Ringe von Lagerhalter für Heckwelle (2 St)
JR70201 Kugetbolzen 4mm für 120° Anlenkung
JR70206 Distanzscheibe für Rollhebel (2 St)
JR70209 Distanzbuchse für Nickhebel (2 St)
JR70211 U-Scheibe für Nickhebel (2 St)
JR70222 Distanzbuchse L 2mm (2 St)
JR70533 Distanzscheiben für 12mm Rotorblätter 3mm
JR80002 Inbusstiftschraube M3x18 (10 St)
JR80004 Inbusschrauben M4x4 (10 St)
JR70530 Schraube mit Stift fuer Heckrotoranlenkung (2 Stk.)
JR80013 Inbusschraube M3X8 (10 St)
JR70529 Huelse fuer Heckrotorhebel (2Stk.)
JR80016 Inbusschraube M3x15 (10 St)
JR70496 Distanzhuelse Chassis L32 mit Ansatz (2 Stk.)
JR80019 Inbusschraube M3x22 (10 St)
JR80020 Inbusschraube M3x28 (10 St)
JR80022 Inbusschraube M3x40 (10 St)
JR70458 Abstandsbolzen L 17mm M3 (4 Stk.)
JR70457 Abstandsbolzen L 32mm (2 Stk.)
JR80030 Inbusschraube M3X5 (10 St)
JR70451 Kupplungsbelag
JR70442 U-Scheiben fuer Drucklager NHR-03 (2 Stk.)
JR80040 Stopmutter M4 (10 St)
JR80042 Gestänge 2,3 X 30mm (2 St)
JR80046 Gestänge 2,3x60mm (2 St)
JR80052 Gestänge 2,3 X 15mm (2 St)
JR80055 Gestänge 2,3 X 70mm (2 St)
JR80056 Gestänge 2,3 x 85mm (2 St)
JR80059 Inbusschraube M3x14 (10 St)
JR70288 Anschlussstueck Heckstreben (4 Stk.)
JR80062 Inbusschrauben M4x6 (10 St)
JR80065 Inbussenkkopfschrauben M3 x 6 (10 St)
JR70224 Plastik U-Scheibe 3x7x3mm (2 Stk.)
JR80070 M3 Stopmuttern (10 St)
JR80071 U-Scheiben 4mm (10 St)
JR70184 Kugelbolzen 9mm
JR80074 Inbusschraube M5X10 (10 St)
JR80075 Stopmutter M5 (10 St)
JR80077 Selbstschneidende Schrauben 2x4 (10 St)
JR80085 Gestänge 2,3 x 55mm (2 St)
JR80102 Inbusschraube M4x10 (10 St)
JR80122 Inbusschraube M3x50 (10 St)
JR80128 M2 Stopmuttern (10 St)
JR80131 Inbusschraube M2X10 (10 St)
JR80132 Segering 3,5 (10 St)
JR80148 Selbstschneidende Schrauben 2,6x15 (10 St)
JR81005 Kugellager 10x19x7 (2 St)
JR70150 Ring 2x7x1 mm (2 Stk.)
JR81018 Kugellager 4x10x3 (2 St)
JR81026 Kugellager 8X16X5 (2 St)
JR81027 Drucklager 8X16X5 (2 St)
JR81028 Kugellager 5x10x4 (2 St)
JR81031 Kugellager mit Flansch 3x8x4 (2 St)
JR81034 Drucklager für Heckrotor 4x9x4 (2 St)
JR81046 Kugellager 06x15x5 (2 St)
JR90051 Gewindestange M3x50 (2 St)
JR90053 Inbusschrauben M3.5 X 6 (2 St)
JR90060 Inbusschrauben M3 X25 (10 St)
JR91001 Kugellager 15x24x5
JR91002 Vigor Lagergehäuse mit Kugellager für Heckabtrieb
JR91003 CCPM Lagerbock mit Lager für Nickhebel
JR96128 Haube Vibe GfK kompl. Lackiert
JR92031 Höhenleitwerk CfK Vibe
JR92032 Seitenleitwerk CfK Vibe
JR93004 Vigor Heckwelle Alu für Rohrantrieb
JR93005 Heckrohr Alu für Rohrantrieb L879
JR93006 Satz Heckstreben Alu schwarz eloxiert L540
JR93007 Rohrantrieb komplett mit Lagern
JR94001 U-Scheibe Stahl für Freilauf
JR94001S U-Scheibe Stahl für Hauptrotorwelle Vigor CS
JR94004 Anschlussstück für Heckstreben
JR70289 Distanzbolzen 41mm (2 St)
JR94008 Gewicht für Stabistange
JR94009 hintere Heckrohrschelle Alu m. Schrauben
JR94011 Heckrotorwelle für Heckgetriebe
JR94012 Hülse für Heckrotor Pitchbrücke Vigor
JR94013 Stellringe für Heckrotorwelle (2 St)
JR94015 Kegelrad für Heckgetriebe
JR94017 Deckel für Heckgetriebe
JR94018 Vigor Nickhebel Push-Pull CCPM
JR94019 Kugelbolzen 20mm für 140° CCPM
JR94020 Achse für Nickhebet CCPM
JR94022 Pitchbrücke Heckrotor
JR96001 Chassisversteifung A
JR96002 Befestigungsteile für Lüftergehäuse
JR96003 Lüfterrad ohne Nabe
JR96004 Chassisversteifungen B
JR96005 Winkel für Kufenbügel (4 St)
JR96006 Lüftergehäuse kompl.
JR960081 Chassisteile Tankhalter CfK (links, rechts) Vibe
JR96009 Oberer Rotorwellenlagerbock mit Kugellager
JR96010 Tank Vigor kompl.
JR96011 Nabe für Lüfterrad
JR96015 Freilauf
JR96016 Lagerbock A mit Lager
JR96018 Carbon-Grundplatte für Chassis
JR960191 Chassisteite CfK (links, rechts) Vibe
JR96123 Chassisteile CfK (links, rechts) Vibe
JR96024 Führung für Heckrotorgestänge
JR960292 Dekorsatz Vibe
JR96129 Dekorsatz Vibe
JR96039 Aluzentralstück für Pitchkompensator
JR96040 Rollhebel mit Kugellager für CCPM
JR96041 Servobefestigung Nickservo
JR96043 Basishebel für Nickarm
JR96065 Hauprotorwelle Vigor gehärtet
JR96073 Taumelscheibe CCPM Vibe
JR96074 Rotorkopfnabe Vibe 90
JR96075 Motorträger Vibe 90
JR96077 JR96076 - Wippe mit Kugellagern
JR96078 Distanzbuchse für Mischhebel Vibe 90
JR96079 Blattlagerwelle Vibe 90
JR96080 Lagerbock lang Vibe 90
JR96081 Erdungswinkel für Chassis Vibe 90
JR96082 Heckrohrschelle 2-teilig Vibe 90
JR96083 Heckrotornabe mit 0-Ringen Vibe 90
JR96084 Nabe für Heckabtrieb Vibe 90
JR96085 Oberer Nickhebel mit Kugellager Vibe 90
JR96086 Aluheckrotorhebel Vibe 90
JR96087 Halter für Heckrohrhebel vorne Vibe 90
JR96089 Kupplungsglocke mit Kugellagern und Belag Vibe
JR96090 Ritzel T11 Vibe 90
JR96091 Lagerbock für Starterwelle mit Kugellagern Vibe 90
JR96092 Kupplungsbacken Vibe 90
JR96093 Distanzscheiben für Blattlagerwelle Vibe (4 St)
JR96094 Sechskant Chassisverbinder L48 mit Querbohrungen
JR96097 Sechskant Chassisverbinder L48 Vibe 90
JR96099 Kugelbolzen 5.75mm (2 St)
JR60930 Starterwelle
JR60927 Sechskantadapter für Starterwelle
JR96102 Heckrotorgestänge kurz 3mm Vibe 90
JR96103 Heckrotorgestänge lang
JR96104 Heckrotorgehäuse Vibe 90
JR96105 0-Ringe 4x hart / 4x weich Vibe 90
JR96106 Heckrotorritzel mit Welle Vibe 90
JR96109 Kugellager 14x4 mm
JR96110 Kugellager 13x4 mm
JR96111 Hebel für Stabistange 4mm Vibe 90 (2 St)
JR96112 Heckrotorgetriebe kompl.
JR96113 Heckstreben komplett Vibe 90 (2 St)
JR96114 Heckstreben Vibe 90 (2 St)
JR96115 Kufenrohre 10 mm Vibe 90 (2 St)
KR96116 JR96116 - Hauptrotorblatthalter mit Kugelbolzen Vibe 90 (2 St)
JR96117 M4 Blattschrauben mit Distanzscheiben
JR96118 Distanzbuchse für Heckrotorgetriebewelle
JR96119 Vibe 90 3-D Manual
JR96120 Inbusschraube 2.3 X 15MM
JR96121 Inbusschraube Rundkopf 3 X 10MM
JR60096 Tankbeschlagsatz
JR96026 Blatthalter mit Kugelbolzen
JR70069 Rotorblattbefestigungssatz Schrauben M5
JR70002 Stahlkugeln mit M2X10 Schraube (10 St.)
JR60633 Servoadapter für Miniservo
JR70034 Gummilager fuer Tank (4 Stk.)
JR61329 RC-Bodenplatte
JR60635 Blattlagerwelle Voyager E
JR60636 Zentralstück Voyager E
JR60638 Steuerramen für Hiller
JR60639 Wippe komplett
JR60640 Mischerarme
JR60641 Zentralstück für Pitchkompensator Voyager E
JR60642 Taumelscheibe Voyager E
JR60646 Heckrotorblätter weiss Voyager E
JR60649 Pitchring für Heckrotor Voyager E
JR60650 Riemenrad für Heckgetriebe Voyager E
JR60651 Heckrotorgehäuse Voyager E
JR60652 Leitwerke Voyager E weiss
JR60653 Heckrotorumlenkhebel Voyager E
JR60655 Taumelscheibenführung Voyager E
JR60658 Kreiselhalter Voyager E
JR60661 Führung für Heckrotorgestänge Voyager E
JR60807 Freilauf
JR60897 T85 Zahnrad Voyager E
JR61227 Dekorsatz Airskipper 30/50 BB/CE blau
JR61230 Abziehbilder
JR61231 Hauptrotorwelle
JR61232 Blatthalter SVE
JR61233 M3 Paddel SVE kompl.
JR61234 Kleber für Paddel SVE
JR61235 Seitenplatten G10
JR61236 Akku Halteplatte
JR61237 Motorritzel
JR61238 Motorträger
JR61239 Andruckrolle Alu mit Kugellager für Heckriemen (2 St.)
JR61240 Verstärkung Motorträger
JR61241 Verstärkung Seitenteile oben
JR61242 Riemanrad vome
jr61243 JR61243 - Heckstrebenhalter
JR61244 Kufengestell
JR61245 Heckrotornabe kompl.
jr61246 JR61246 - Heckrotorblatthalter
JR61247 Heckrotornabe
JR61248 Befestigungsriemen für Akku
JR61249 Hauptzahnrad mit Buchse
JR61251 Dämpfergummi SVE hart
JR60252 JR61252 - Heckantriebsriemen 40S2M1224G
JR70570 Sechskantdistanzhalter L28 (2 Stk.)
JR70006 Doppelkugelgelenk 4 St.
JR70104 Servobefestigungsplättchen B (10 St).
JR70215 Befestigungsbolzen 25mm (2St.)
JR70246 Hülsen für Pitchkompensatorarm (2 St.)
JR70247 Arme für Pitchkompensator Voyager E (2 St.)
JR70248 Distanzbuchsen für Blatthalter Voyager E (2 St.)
JR70249 Distanzbuchsen Blatthalter Voyager E
JR70250 Stellring für Hauptrotonwelle Voyager E kompl.
JR70251 Buchse für Freilauf Voyager E kompl.
JR70252 Heckrotorpitchbrücke Voyager E
JR70253 Pitchhülse für Heckrotor Voyager E
JR70254 3mm Heckrotorwelle Voyager E
JR70255 Buchse für Heckgetriebe Voyager E (2 St.)
JR70256 Heckrohrhalter Voyager E (2 St.)
JR70258 Plastikdistanzhalter für Chassis Voyager E (2 St.)
JR70272 Kugeln mit Schraube M2 x 7 (10 St.)
JR70273 Kugeln mit Schraube M2 x 8 (10 St.)
JR70274 Kugeln mit Schraube M2 x 10 (10 St.)
JR70536 Gewindebuchse für Paddel SVE (2 St.)
JR70537 U-Scheibe Hauptrotonwelle SVE
JR70538 Befestigungsflansch für Heckriemenandrucksrolle
JR70539 Befestigungsbolzen für Landegestell
JR70540 Befestigungsbolzen für Haube SVE L23
JR70541 Hülse für Kugellager Heckrotorblatthalter SVE (2 St.)
JR80001 Inbusstiftschraube M3X4 (10 St.)
JR80009 lnbusschraube M2,6x12 (10 St.)
JR80010 lnbusschraube M2.6x15 (10 St.)
JR80012 lnbusschraube M3x6(10St.)
JR80014 lnbusschraube M3x10(10St.)
JR80015 lnbusschraube M3x12(10St.)
JR80018 inbusschraube M3x18 (10St.)
JR80024 Selbstschneidende Schrauben 2x8 (10 St.)
JR80026 Selbstschneidende Schrauben 2,6x8 (10 St.)
JR80027 Selbstschneidende Schrauben 2,6x12 (10 St.)
JR80031 Senkkopfschraube M2x8 (10 St.)
JR80032 Senkkopfschraube M2x10 (10 St.)
JR80035 U-Scheibe 2.6 (10St.)
JR80036 U-Scheiben 3mm (10St.)
JR80037 Muttern M2 (10 St.)
JR80039 M3 Stopmutternflach (10St.)
JR80041 Gestänge 2,3 x 20 mm (2 St.)
JR80044 Gestänge 2,3x40 mm (2 St.)
JR80049 Nylon U-Scheibe 5x8x0.5mm (10 St.)
JR80053 Gestänge 2,3 X 50mm (2 St.)
JR80060 Inbusschraube M3x20 (10 St.)
JR80067 Inbusstiftschrauben M3x3 (10 St.)
JR80073 Inbusschraube M2X6 (10 St.)
JR80079 Inbusschrauben M3x35mm (10 St.)
JR80089 Inbusschraube M2,6x10 (10 St.)
JR80115 Inbusschraube M2,6x8 (10 St.)
JR80117 Inbusschraube M2,6x6 mm (10 St.)
JR80121 Gestänge 2,3 x 25mm (2 St.)
JR80129 M2,6 Stopmuttem (10St.)
JR80130 Senkkopfschraube M2x7 mm (10 St.)
JR80134 Gestänge 2,3 X 12mm (2 St.)
JR80142 Schrauben für Wippe Voyager E (2 St.)
JR80144 Kreuzschlitzschrauben 2,6x32 (10 St.)
JR80145 Inbusstiftschrauben 2,6x15 (10 St.)
JR80147 Selbstschneidende Schrauben 2,6x10 (10 St.)
JR80158 Selbstschneidende Schrauben 2.3x6 (10 St.)
JR81015 Segering 2mm (10 St.)
JR81019 Kugellager geschlossen 4x10x4 (2 St.)
JR81032 Kugellager 3x7x3 (2 St.)
JR81040 Lagerbock A Voyager E
JR81041 Kugellager 3x7x3 (2 St.)
JR81049 Kugellager 3x6x2,5 (2 St.)
JR82290 Kabinenhaube Super Voyager E kompl.
JR82291 GFK Kabinenhaube Super Voyager E
JR83060 Hauptrotorblätter Holz Voyager E
JR83111 CFK Hauptrotortblätter 430 mm Voyager E
JR83107 M3 Stabistange 310mm (2St.)
JR83108 Heckstreben (2 St.)
JR83109 Heckrotor Gestänge L600
JR83110 Heckrohr
JR70566 Y-Gelenk. f. Pitchkopmpensator komp. (2Stk.)
JR60119 10er Kufenrohre mit Stopfen 90
JR60265 Mischerarm fuer Roll od. Nick m. Lagern
JR60293 Fuehrungen fuer Heckrotorgestaenge
JR60733 Heckrohrhalter
JR60923 Kupplungsbacken
JR60924 Tank
JR60979 Verbindungsstuecke mit Kugeln Stabistangenrahmen
JR61000 10mm Kufenbuegel weiss 2St.
JR61184 Lagerbock m. Lager Hauptrotorwelle 12mm
JR61187 Kreiselplattform
JR61201 Heckpitchring mit Kugellagern
JR61202 Heckrotorhebel mit Kugellagern
JR61206 Hechrotorpitchbruecke mit Kugellenken
JR61259 Velcroband 2St.
JR61261 Heckrotorpitchbruecke
JR61292 Silikonschlauch 2.5/3.6 mm fuer Tankpendel
JR61300 Halter fuer Rotorblaetter JR Propo schwarz
JR61303 Velcroband 10x 200 mm rot JR Propo fuer Kreisel 2 Stk.
JR70583 JR70583 - Alu-U-Scheiben 3 mm (10 Stk.)
JR80021 lnbusschraube M3x30 (10Stk.)
JR80021 Inbusschraube M3x30 (10 Stk.)
JR80026 JR80026 - Selbstschneidende Schrauben 2,6x8 (10 Stk.)
JR80029 Selbstschneidende Schrauben 3x12 (10 Stk.)
JR80031 Senkkopfschraube M2x8 (10 Stk.)
JR80032 Senkkopfschraube M2x10 (10 Stk.)
JR80036 U-Scheiben 3 mm (10 Stk.)
JR80043 Gestaenge 2,3 X 35 mm (2 Stk.)
JR80051 Nylon U-Scheibe 5x8x0.13mm (10 Stk.)
JR80061 Inbusschraube M3x25 10 St. (JR90060)
JR80068 Inbusstiftschraube M3x15 (10 Stk.)
JR80069 Inbusstiftschrauben M3x4 (10 Stk.)
JR80090 Inbussschraube M4x8 (10 Stk.)
JR80072 Zahnscheiben 3mm (10 Stk.)
JR80091 Inbusmndkopfschraube M3x6 mm (10 Stk.)
JR80105 Gestaenge 2,3 x 80mm 2 Stk.
JR80115 Inbusschraube M2,6x8 (10 Stk.)
JR80117 Inbusschraube M2,6x6 mm (10 Stk.)
JR80119 Inbusrundkopfschraube M3x8 mm (10 Stk.)
JR80129 M2,6 Stopmuttem (10 Stk.)
JR80135 Senkkopfschraube M2x12 mm (10 Stk.)
JR80164 Stopmutter M4 flach (10 Stk.)
JR80168 Inbusstiftschraube M3X6
JR80181 Inbusschraube M4x26 (10 Stk.)
JR80187 Inbusschraube M2,3x15 (10 Stk.)
JR80201 Rundkopfinbusschraube M4x8 (10 Stk.)
JR80203 Inbusschraube M4x20 (10 Stk.)
JR80204 Inbusrundkopfschraube M2.6x14 (10 Stk.)
JR80205 Distanzscheibe Poly 6x9.5x0.13
JR81004 Kugellager 5x13x4 (2 Stk.)
JR81021 Kugellager 04x08x3 (2 Stk.)
JR81023 Kugellager 9x17x5 (2 Stk.)
JR81024 Drucklager 9x17x5 (1 St.k)
JR81029 Drucklager 5x10x4 (2 Stk.)
JR81032 Kugellager 3x7x3 (2 Stk.)
JR81036 Kugellager 04x08x3 LF (2 Stk.)
JR81037 Kugellager 6x12x4 (2 Stk.)
JR81038 Kugellager F 04x07x2,5
JR81052 Kugellager 05x09x03 (2 Stk.)
JR81055 Kugellager 12x24x6
JR81056 Kugellager 12x21x5
JR81057 Freilauflager 08x12x12
JR81059 Kugellager F 04x10x4 (2 Stk.)
JR81065 Kugellager 08x14x4 L1780ZZ (2 Stk.)
JR81067 Kugellager 03x08x4 L1170ZZ (2 Stk.)
JR81068 Kugellager 12x18x4 6701ZZ
JR81072 Kugellager 6x13x05ZZ (2Stk.)
JR83080 Stabistange M4 520mm (2 Stk.)
JR84033 Rotorkopf Alu 12mm Vibe 90SG / A90
JR94023 U-Scheibe Hauptrotorwelle
JR96148 Pitchkompensatorarme 2 Stk. Vibe 50 mit Kugellager
JR96149 Pitchkompensatorarme 2 Stk. Vibe 50 ohne Kugellager
JR96152 Kugelbolzen lang
JR96159 Befestigung fuer Heckgestaengehebel
JR96172 Sechkant L36 mm
JR96175 Halter fuer Drehzahlregler
JR96198 Fuehrung fuer Rohrantrieb mit 0-Ring
JR96217 Blatthaltebolzen Heck (2Stk.)
JR96243 GFK Haube Vibe 90SG lackiert
JR96244 Dekorsatz Vibe 90SG
JR96245 Gestaengesatz Servos VI90SG
JR96246 Gestaengesatz Rotorkopf VI90SG
JR96247 Mischerarm für Blatthalter VI90SG
JR96248 Arm fuer Blatthalter VI90SG
JR96249 Blatthalter Vibe 90SG ohne Arm
JR96250 0-Ringe hart 10x18x4 VI90SG
JR96251 Distanzscheiben Rotorkopf VI90SG
JR96253 Blattlagerwelle 10mm VI90SG
JR96254 Schlauch fuer Blattlagerwelle VI90SG
JR96255 Rotorkopfabdeckung VI90SG
JR96256 Rotorkopfnabe VI90SG
JR96257 Distanzbuchse für Wippe VI90SG
JR96258 Nabe fuer Pitchkompensator VI90SG
JR96260 Taumelscheibe 12mm 120/140° VI90SG
JR96261 Wippe mit Lagern VI90SG
JR96262 Kugelbolzen L4C 4mm
JR96263 Aluarme Stabistangenrahmen VI90SG
JR96264 Stabistangenrahmen VI90SG
JR96265 Chassis CfK links Vibe 90SG mit Kugellager
JR96266 Lagerbock für Rotorwelle unten VI90SG mit Lager
JR96267 Alu-T-Stueck für Chassisverstaerkung VI90SG
JR96268 Gummitülle für Spritschlauch VI90SG
JR96269 Alunickhebel oben mit Lagem VI90SG
JR96270 Alunickhebel unten mit Lagem VI90SG
JR96271 Welle fuer Nickhebel 140° VI90SG
JR96272 Alurollhebel-T VI90SG
JR96273 Distanzbuchsen fuer Rollhebel VI90SG
JR96275 Welle fuer Nick-/Rollhebel 120° VI90SG
JR96276 Motorträgerblock VI90SG
JR96277 Chassisverstärkung Motor VI90SG
JR96278 G10-Chassisverstärkung VI90SG
JR96279 G10-Chassisverstärkung innen VI90SG
JR96280 G10-Empfängerhalter mit Schrauben
JR96281 G10-Seitenteil für Empfängerhalter
JR96282 G10-Seitenteil für Akkuhalter
JR96283 Sechskantbolzen L 32 mit Bohrungen mit Ansatz
JR96284 Sechskantbolzen L 29 VI90SG
JR96285 Sechskantbolzen mit Kugel L 24 VI90SG
JR96286 G10-Tankhalter VI90SG
JR96287 Alunabe fuer Luefterrad VI90SG
JR96288 Motorträger VI90SG
JR96289 Distanzbuchsen für Motortraeger 3x10x14 VI90SG
JR96290 Distanzplatte für Motortraeger VI90SG
JR96291 Rotorwelle hohl VI90SG
JR96292 Klemmring 12mm VI90SG
JR96293 Freilauf mit Buchse VI90SG
JR96294 Buchse fuer Freilauf VI90SG
JR96295 Delrin Zahnrad T96 VI90SG
JR96296 Zahnrad T86 Heck VI90SG
JR96297 Nabe fuer Heckabtrieb VI90SG
JR96298 T12 Ritzel VI90SG
JR96299 Starterwelle VI90SG
JR96300 Buchse Lagerbock Kupplung V190SG
JR96301 Lagerbock Kupplung mit Lagern VI90SG
JR96302 G10-Getriebespielplatte (T96) VI90SG
JR96303 Kegelrad T21 Rohr VI90SG
JR96304 Stift für Kegelraeder VI90SG
JR96305 Heckrohr Abtriebswelle VI90SG
JR96306 Lagerbock A Heckabtrieb VI90SG mit Lagern
JR96307 Lagerbock B rund Heckabtrieb VI90SG mit Lagern
JR96308 Kegelrad T25 Abtriebswelle VI90SG
JR96309 Heckabtriebswelle VI90SG
JR96310 Heckabtriebsritzel T22 Stahl VI90SG
JR96311 Heckabtriebsgehaeuse VI90SG
JR96312 Alu-U-Verbinder VI90SG
JR96313 Distanzbuchse 3x8x13 VI90SG (2Stk.)
JR96314 G10 Chassisgrundplatte VI90SG
JR96315 Heckrohr Alu schwarz L808 VI90SG
JR96316 Heckrotorgestaenge L785 VI90SG
JR96317 Gestaenge 2,3 X 250mm
JR96318 Heckstreben komplett VI90SG
JR96319 Alurohrantrieb VI90SG
JR96320 Anschluss für Rohrantrieb VI90SG
JR96321 CfK-Hoehenleitwerk VI90SG
JR96322 Kegelrad T22 Rohr Heck VI90SG
JR96323 Heckrotorwelle 6mm VI90SG
JR96324 Kegelrad T22 Heckwelle VI90SG
JR96325 Distanzbolzen rot VI90SG
JR96326 Stellring fuer Heckrotorwelle
JR96327 Heckgetriebe Seitenteil links VI90SG mit Lager
JR96328 Bsisisteil für Heckgetriebe VI90SG mit Lagern
JR96329 Aluhalter für Heckumlenkhebel VI90SG
JR96330 Heckrotorpitchhuelse VI90SG
JR96331 Heckrotornabe VI90SG
JR96332 Heckrotorblatthalter VI90SG
JR96333 CfK-Seitenleitwerk VI90SG
JR96334 Gestaenge 2,3 x 165mm
JR96335 Kupplungsglocke mit Lager VI90SG
JR96336 Chassis CfK rechts Vibe 90SG mit Kugellager
JR96337 Rohrantrieb komplett VI90SG
JR96338 Heckgetriebe Seitenteil rechts VI90SG mit Lager
JR96344 Dämpfergummi 90° VI90SG
JR96345 Taumelscheibenbegrenzer VI90SG

SS-Modell Heli Technik
Sunnepark 12
9524 Zuzwil